Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Камерная дезинфекция

Камерная дезинфекция

Камерная дезинфекция.

Камерная дезинфекция является наиболее надежным и целесообразным способом дезинфекции и дезинсекции мягкого инвентаря, постельных принадлежностей, ковров, одежды, обуви и т.д. по сравнению с другими способами дезинфекции и дезинсекции. В дезинфекционных камерах также обрабатывают книги, меховые и кожаные изделия (пароформалиновым методом). Дезинфицирующим агентом камеры является водяной пар, нагретый до температуры 80 - 98С, поэтому данный вид дезинфекции является абсолютно безвредным по сравнению с химическим способом. Время дезинфекционной выдержки составляет от 5 до 60 мин. в зависимости от вида возбудителя.


При проведении камерной дезинфекции горячий водяной пар уничтожает:

- возбудителей вирусного гепатита, дизентерии, дифтерии;
- возбудителей микроспории, трихофитий;
- возбудителей туберкулеза;
- клещей домашней пыли;
- чесоточных клещей;
- все виды вшей;
- клопов и т.д.

Вещи в процессе дезинфекции не изменяют своих функциональных свойств, т.к. вынимаются из камеры сухими

В соответствии с установленными нормами и правилами санитарно-эпидемиологического законодательства, камерной дезинфекции подлежат:

  • постельные принадлежности, ковры, дорожи, мягкие игрушки, нательное белье, одежда, обувь - в детских дошкольных, летних оздоровительных детских учреждениях, палаточных лагерях, детских санаториях, детских домах, домах-интернатах;
  • мягкий инвентарь (матрацы, подушки, одеяла) – в общежитиях учебных заведений высшего и среднего профессионального образования; рабочих общежитиях, гостиницах;
  • постельные принадлежности – в лечебно-профилактических организациях.

Также оказываем услуги физическим лицам по проведению камерной дезинфекции, в рамках которых проводим камерную обработку (дезинфекция, дезинсекция) комплектов постельных принадлежностей, ковров, одежды, обуви и др. по эпидемиологическим показаниям и с профилактической целью.


Возврат к списку